Кровотечение при приёме Клайра

Спрашивает: Анна35
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Принимаю Клайру 6 месяцев. Прописал доктор после удаления полипа и конизации шейки матки, также беспокоили обильные месячные. Побочных эффектов никаких не было. Сейчас на 7 пачке в середине приёма начались кровянистые выделения с небольшими сгустками, тянет низ живота. С чем это может быть связано? При прекращении приёма КОК месячные снова станут прежними: обильными, продолжительными и т. д.? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 22:06
Здравствуйте! Скорей всего да.
Вероятно вам перестал подходить препарат. Проследите а течении следующей упаковки, вероятно стресс был.
Платная консультация
Анна35 2018-12-05 09:19
Огромное спасибо за такой быстрый ответ! До Клайры принимала 4 месяца Линдинет30 по назначению врача, но постоянно сопровождала головная боль, отеки, подавленное состояние. Стоит ли попробовать Линдинет 20 или мне будет не хватать количества горомонов? Мне 36 лет, двое детей, абортов, выкидышей не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 09:24
Скорей всего будет не хватать. Может вам лучше перейти на кольцо новоринг?!