Ночное обильное кровотечения при приеме ОК во время месячных

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, начала принимать Новинет, как положено с1-го дня начала менструации. На 2-й день приема ОК -заболела ангиной и приняла антибиотик Аммоксициллин (2-таблетки) . Ночью началось обильное кровотечение, нормализовавшееся к утру. Сейчас 3 день месячных, после кровотечения, выделения вроде бы нормальные (и цвет, и колличество), но испугалась я прилично. Следует ли мне продолжать принимать Новинет? И из-за чего могло быть спровоцировано кровотечение.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-17 11:09
Добрый день.
Да, продолжайте прием ОК далее по схеме.
Вероятнее всего это побочный эффект ОК.