Кровотечение при приёме дюфастона

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Доктор назначила в качестве ЗГД дюфастон 2 т в день с 16 по 25 день цикла. Никакие другие препараты не принимаю. 4 месяца все шло отлично, цикл ровно 28 дней, как часы. В этот раз на 11 день пошла кровь, как при месячных, сегодня третий день. Три месяца назад делала УЗИ, патологий не выявлено. К моему врачу ближайшая запись 1е мая. У меня вопрос, продолжать ли терапию по схеме? Если продолжать, то какой день считать началом цикла? День нормальных месячных или день кровотечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-21 00:12
Здравствуйте. Рекомендую терапию не продолжать. Очевидно, что Вам она уже не подходит. Это привело к слою цикла. Стоит обсудить с врачом новую лечебную тактику. Будьте здоровы