Кровотечение при джес плюс

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю джес плюс уже пятый месяц. На 9 таблетке (11 день цикла) началась коричневая мазня, а ещё через 4 дня начала идти кровь как месячные, только не так обильно. За всё время что пью, ни разу не пропускала таблетку и пила в назначенное время. Что это означает? Снижается ли от этого конрацептивный эффект? Нужно ли мне в этом месяце пить неактивные таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:56
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Эффект снижен не будет. Прием продолжайте по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2017-11-22 19:30
Спасибо за ответ! Нормально ли, что это началось только на 5 упаковке Джес плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:18
Вероника, прочитайте внимательно. Все еще попадает в период адаптации