Кровотечение отмены было, возможна ли беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, принимала противозачаточный препарат- Клайра. Из-за полочных эффектов на 10-й таблетке бросила принимать. ПА был на 6-7 таблетке (защ.). И все равно очень нервничаю. Кровотечение отмены пришло на 2-й день. Вопрос: Возможна ли беременность, если кровотечение отмены было? И считается ли это за менструацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 12:49
Здравствуйте. При условии резкой внеплановой отмены шансы на беременность есть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-01-17 16:16
Но ПА был защищённый???? И после него, пропила ещё 1-2 таблетки. Очень нервничаю. Месячные должны прийти только в конце января, к тому времени уже пройдёт 1 месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 16:55
Тут нет вопроса. Ответ был дан выше