Возможна ли беременность в 7ми дневный перерыв между ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Я принимаю Мидиану уже год, стараюсь в одно и тоже время, без пропусков. Принимаю в пролонгированном режиме, не 21 день и 7 дней перерыва, а обычно 3-4 месяца, дальше перерыв (это было советом моего врача, давным давно). И вот, принимаю я активные таблетки и у меня начинаются мажущие выделения, коричневые. Где-то неделю они длились и я подумала, что все же нужно сделать перерыв. На 3й день отмены таблеток начались обычные признаки: боль в животе и началось кровотечение отмены (как всегда), на 2й день месячных (4й день отмены таблеток) был незащищённый ПА, кончил в меня.
И что-то я так волноваться стала… а вдруг, когда у меня были коричневые выделения, то контрацептивного эффекта не было? А мы потом незащищенным сексом занимались (хоть и во время кровотечения отмены). Или беременность все же можно исключить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-26 02:05
Здравствуйте! Беременность маловероятна