Коричневые выделения при приеме ок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня возникла проблема, помогите, пожалуйста, разобраться. Беременностей и абортов не было. Я принимаю кок Димиа по назначению врача на протяжении 8 месяцев. Принимала всегда во время, без пропусков, рвоты, диареи в течении 4 часов после приёма не было. Выделения (кровомазанье) были только во втором месяце, но это понятно, что шла адаптация. Вот на 8 месяце приема мне пришлось выпить раньше времени активные таблетки (пью обычно утром в 7: 30, а 2 дня пришлось пить в 5: 30—6: 00) на третий день (и в последующие) выпила в обычное время, но вечером были не обильные коричневые выделения (15д. ц.) и на следующий день немного продолжились.
1) Это был небольшой гормональный сбой или есть другая причина?
2) Какова вероятность беременности если на 12,13 д. ц. таблетки были выпиты, но раньше обычного, а на 15,16 д. ц. были коричневые мажущее не обильные выделения?
3) Стоит ли ждать кровотечения отмены или после перерыва на плацебо начать новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 16:22
Здравствуйте.1. Пока не вижу проблемы. Иногда такое бывает. Понаблюдайте.2. Нулевая.3. Не нужно ничего ждать. Спокойно все принимайте в своем графике
Платная консультация
Виктория 2019-08-04 18:01
Здравствуйте, Елена Викторовна! До таблеток плацебо еще 4 дня.
1) если в плацебо не придут кровотечения может ли это быть связано не с беременностью, а с тем, что я пила таблетки 2 дня подряд раньше обычного времени и в последующие 2 дня были коричневые выделения (15-16д. ц)?
2) можно ли начинать новую упаковку?
3) сможет ли гинеколог увидеть беременность на раннем сроке во время УЗИ малого таза?
4) до какого срока возможен медикаментозный аборт?
Спасибо большое за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 20:34
1. да.
2. да.
3. да.
4. До 42 дня задержки