Кровотечение от ксарелто

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, болею Ковидом. Была высокая температура 39 в течение 6 дней. По КТ пнемония 15 процентов поражения левого лёгкого. Сатурация немного снижалась: до 97. Врач назначила мне терапию преднизолоном на 17 дней и пить ксарелто по 20мг в день. От гормонов температура спала, но общее состояние не очень, кашель сохраняется.
От ксарелто началось маточное кровотечение. Причем это не месячные: принимаю, через час два начинает кровить. Потом стихает через пол суток. После следующего приема снова. Снизила дозу до 10 мг, но это не помогло. Кровит сильно. На один день отменила-кровотечения нет. Что делать? Обязателен ли прием ксарелто? Может быть можно сдать д димер и посмотреть, нужен ли подобный препарат? Или можно вместо него пить Кардиомагнил обычный? Я не готова истекать кровью каждый день. Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-14 18:51
Здравствуйте. Следует отменить ксарелто, так как к этому есть прямые показания. Кардиомагнил не заменяет ксарелто, но тоже можно его принимать.