Кровоподтеки симетричные

Спрашивает: Евгения Петухова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Уважаемый доктор, моей дочери 5 лет, и на ногах появились вот такие пятна, она как кровоподтеки семетричные на двух ногах, падала или нет, утверждать точно не могу, так как я была в командировке, а бабушка говорит, что не видела, сама дочь говорит, что каталась на роликах и один раз упала. При пальпации, пятна ощущаются твёрдые, чем кожа вокруг, болезненные при нажатии. Может ли это быть симптом патологии,? они все таки семетричные, как будто удар или ушиб был на обе ноги сразу. Что нам делать в данной ситуации? К сожалению к доктору пойти на данный момент не могу, так как заболел младший ребёнок, из дому выйти проблематично
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, на других участках тела изменений нет? Общее состояние ребенка не страдает?
Платная консультация
Евгения 2021-09-26 21:36
На других нет, активная, весёлая, в принципе без изменений
В таком случае можете использовать Фенистил гель и наблюдайте за динамикой процесса.