Синяки симетричные

Спрашивает: Евгения Петухова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Уважаемый доктор, моей дочери 5 лет, и на ногах появились вот такие пятна, она как кровоподтеки семетричные на двух ногах, падала или нет, утверждать точно не могу, так как я была в командировке, а бабушка говорит, что не видела, сама дочь говорит, что каталась на роликах и один раз упала. При пальпации, пятна ощущаются твёрдые, чем кожа вокруг, болезненные при нажатии. Может ли это быть симптом патологии,? они все таки семетричные, как будто удар или ушиб был на обе ноги сразу. Что нам делать в данной ситуации? К сожалению к доктору пойти на данный момент не могу, так как заболел младший ребёнок
Категория: Детский хирург

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-27 09:32
Похоже на рожу. Нужно идти к хирургу и решать очно. Давать антибиотики, антигистаминные, дезинтоксикацию.
Платная консультация
Евгения Петухова 2021-09-28 10:17
Здравствуйте доктор, были мы сегодня в поликлинике, и три разных врача нам поставили 3 диагноза. Педиатр: васкулит, хирург: аллергия на фоне укусов комаров, дерматолог: какое то сосудиситое заболевание, точнее сказать не может. Сдали кровь общую и коаголограмму, ждём результаты, и отправляют нас в другой город к сосудистостому хирургу, потому что не знают что с дочерью.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-28 10:18
Нужно дообследовать. Мне как рожа и там есть царапины, как ворота инфекции.
Платная консультация
Евгения Петухова 2021-09-28 10:40
Анализ крови может показать наличие воспаления или инфекции?