Кровоподтеки на гортани
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я начала заболевает неделю назад и с целью профилактики пила кагоцел профилактической дозой. Однако, в среду я почувствовала себя плохо. У меня ломило ноги, свербило в носу и вообще было не по себе. В четверг поднялась температура до 37,5. Никаких симптомов не было. Врач назначил сразу антибиотики. Пью зиннат 250 2 раза в день. Сегодня 4й день лечения, у меня сильная слабость, сложно даже встать. Температура до 37,2. А сегодня появились какие то кровоподтеки во рту. Посмотрите пожалуйста, что это такое может быть?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия. Кровоподтеки обозначают вирусную природу фарингита- воспалена задняя стенка глотки. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Будьте здоровы.