Кровоподтеки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронические запоры
Здравствуйте, у сына после того, как он поранил ступню(проколол острым предметом, купаясь в реке), через неделю на ногах стали появляться маленькие кровоподтеки 1-2 мм. Раньше такого не было. Не сливаются между собой. Но также появляются эти пятнышки и на спине, на плечах. Сегодня мылся в бане и мылся мочалкой-пятнышки ярко красные. Что это может быть и к какому врачу идти.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-21 21:24
Добрый день.
Ребенка нужно обследовать и нужна очная консультация гематолога. В первую очередь исключить нужно васкулит.