Пятна после сна
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяц.
Каждое утро появляются небольшие красные пятнышки на лице. В течение дня они то есть, то нет. Когда спит- их не видно, к вечеру, как правило, исчезают.
Есть 4 постоянных пятнышка (на лбу, на щеке ближе к носу и под глазом), иногда появляются новые пятнышки или полоски в других местах, которые исчезают.
Пятна не чешутся, не шелушатся, на самом ярком можно разглядеть капиллярчики.
У ребенка светлая кожа, слегка видно венки на щеках, веках, на лбу.
Что это могут быть за пятна, которые проявляются, в основном, по утрам?
1 ответ
Добрый день.
Это может быть потница или реакция на что-то в постели, стиральный порошок, в кроватке или вашей кровати, тут нужно искать.