Кровообращение или нервы?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергия весной. Последние три года, скорее в виде астмы, чем поллиноза.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, к какому специалисту (кардиолог, невролог) обратиться со следующими жалобами:

Сердцебиение; полнота в голове, в груди; лицо горит, красное. Чувство тяжести в области сердца. Как будто кровь не свободно оттекает от головы и груди. Повышение давления не очень значительное, 135 - 140 на 85. Пульс около 90 ударов. Силу определить не могу. Головных болей нет. Похолодение конечностей не выражено. В пот кидает.

Чувство спазма в солнечном сплетении, что отражается на дыхании, сердце и желудке. Длится это около 2 - 3 часов. В такие периоды, кроме сжатия, ощущается слабость с внутренним тремором. Желание отрыжки. Внимание сконцентрировано на груди. Прием пищи облегчает. Когда думаю о сердце, ухудщает или вызывает данное состояние.

Сердцебиение и покраснение, появляются при небольшом стрессе, быстрой ходьбе, активной физ работе. Во время спешки. От тренеровок с железом Легче.

Сон нормальный, в туалет встаю 1 - 2 раза, ночью. Так же, пару раз вынужден попить воды.

Простата не беспокоит. Проблем с сахором, тоже, думаю нет. Соль люблю. Эритроциты и гематокрит на верхней границе референсных значений.

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте пройдите узи сердца и холтер