Кровоизлияния на небе у ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 с половиной года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У сына на небе высыпания, похожие на кровоизлияния. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. Фото прилагаю. Температуры у ребенка нет, недели две назад ставили прививку менактра от менингококковой инфекции.
1 ответ
Здравствуйте.
Данные высыпания могли возникнуть из-за аллергической реакции (зубная паста, еда) или вирусной инфекции
Учитывая отсутствие жалоб у ребенка рекомендовано наблюдение (если через 2 дня не пройдут или увеличатся в размере- напишите)