Кровоизлияние или меланома?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите решить вопрос и успокоить нервную систему. 22 января заметила это пятно на большом пальце руки. 1-е фото от 23 января. Сразу начитавшись про подногтевую меланому, пошла к онкологу. У него не было дерматоскопа. Сказал наблюдать. Прилагаю фото с разницей в две недели. Скажите надо ли делать дерматоскопию?
Травмы не было вроде. Подобное образование было на другой руке и в центре, но не такого насыщенного цвета. Сейчас уже почти срослось.
Подскажите пожалуйста, что делать с этим? Оно то срастает вроде по мере роста ногтя, но никак не видно края. Боюсь, что оно в полоску срастерастает, что говорит за меланому
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Добрый день, Ольга! Нужно сделать дерматоскопию. По фото на гематому не похоже.
Ольга 2022-02-03 23:41
А что это может быть? Пока меланому нельзя исключать?
Мне просто говорили, что меланома оставалась бы на месте, и не поднималась с ростом
Ольга 2022-02-07 08:16
Спасибо, вопрос не актуален. Разобрались