Кровохарканье без повышенной температуры
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, кашель длится уже полтора года. 2 дня назад в мокроте появилась кровь. Температура не повышенная. Сегодня кровохарканье немного увеличилось. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! При появлении крови в мокроте необходимо сделать кт органов грудной клетки. Чтобы уменьшить кровохарканье необходим тренаксам 250 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней, ограничить нагрузки, пить не менее 1.5 литров воды в сутки. Исключить надо онкологию, туберкулез, чаще это хронический бронхит.