Кровит шейка матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год назад была замершая беременность, выскабливание. Есть ребенлк 7 лет. После зб проходила лечение: ярина 3 мес., жанин 3 мес., визанна 3 мес., т. к. был эндометриоз. Спустя 3 месяца после лечения, перед планированием беременности, сделала узи, оказался тонкий эндометрий. Выписали Джесс+ на 3 месяца. Принимаю его 3 недели. После полового акта появляются кровянистые выделения. Гинеколог сказал, после осмотра, что кровит шейка при контакте. Взяла анализ, цитологию. Жду результат. Скажите, может ли Джесс провоцировать такие выделения и вообще насколько это всё серьёзно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-30 21:32
Здравствуйте. Да, на фоне приема ОК, могут быть мажущие выделения. Если будут продолжаться больше чем 3 месяца, необходимо сменить препарат.