Кровит после мазка на ВПЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня сдавала мазок из влагалища на ВПЧ с вирусной нагрузкой методом ПЦР. Брали какой-то палочкой, не похожей на щетку. В итоге по завершению увидела кровь на зеркале и инструменте, которым брали мазок. Стало страшно. Врач сказала, чуть-чуть в течение дня может кровить. Хотела уточнить действительно ли при взятии обычного мазка на ВПЧ такое бывает? Я думала он не отличается ничем от обычного мазка на флору.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 10:00
Доброе утро!
да на самом деле мазок на микрофлору и мазок на ПЦР из цервикального канала также как и мазок на онкоцитологию очень сильно отличается тем, что необходимо брать верхний слой клеток, А это иногда может сопровождаться кровотечением небольшим поэтому ничего страшного нет, как сказал доктор в течение одного-двух дней может покровить- это является нормой
Платная консультация
Ольга 2020-05-29 10:01
Спасибо большое за быстрый ответ! ????????????
Ольга 2020-05-29 10:02
Извините, смайлики превратились в вопросики.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 10:04
Обращайтесь, если возникнут вопросы!