Анализы крови и мазка
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Иногда на губах появляется герпес.
Здравствуйте, уважаемые доктора. 02.02.2016 сдала анализы крови и мазка методом ПЦР и ИФА. Помогите пожалуйста расшифровать. Есть или нет у меня какое-либо заболевание. Симптомов нет и не было. Требуется лечение? Свой доктор в отпуске. Направляю во вложении фото с результатом анализов. Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Альбина! Обследование указывает, что в организме была уреаплазма, на что организм ответил выработкой антител класса G. Нужно сделать мазок со слизистых на ПЦР уреаплазма. Если возбудитель будет найден, то нужно будет пройти лечение.
Платная консультация
Альбина 2016-02-18 02:21
Мазок с цервикального канала брали. Разве это не тот мазок на хламидию трихоматис? В результате написано же что ДНК не обнаружено. Какой нужно еще анализ тогда? Спасибо.
Альбина! Вы только сейчас уточнили откуда брали мазок. Если мазок отрицателен, то лечение не проводится, т. к. возбудителя на момент обследования нет.