Расшифровка анализа на инфекции у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет часто бывают стоматиты, с повышением температуры до 38С°. По результам Узи печень немного увеличена, в желчном пузыре много желчи. Врач предложила сдать кровь на инфекции. Результаты прикладываю. Расшифруйте, пожалуйста. Могут ли быть частые рецидивы стоматита и увеличенные органы (печень, желчный пузырь) из-за присутствия в организме инфекции ВЭБ? Заранее, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-30 14:09
Наталья! Когда появляется стоматит: брался соскоб с языка на кандиды? Брался мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору? Если эти обследования проводились, то какие результаты выдавала лаборатория? Осматривался при этих высыпаниях ребенок стоматологом? Если да, то какой стоматит выставляли: герпетический или бактериальный. Какое лечение принимал ребенок.? После чего появлялись высыпания во рту? Когда появились в первый раз? И при каких обстоятельствах? Нужно сдать реакцию ПЦР Эпштейна-Барр мазок со слизистой ротовой полости и ПЦР Эпштейна-Барр кровь из вены. Какие показатели крови печеночные пробы? Общий анализ крови + тромбоциты?