Кровь в стуле у грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Добрый день. Ребенок был на смешанном вскармливании, перенес операцию на легком в 2 мес., с 2,5 месяцев перевели на искусственное вскармливание полностью, ел фрисо голд, в кале появилась кровь. Давали 5 дней энтерол, сейчас Линекс даем по 6 капель. Стали переводить на гидролизат, тк кровь в кале так и присутствует и есть сухость на ногах. Переводили в течении 3х дней, на данный момент ребенок 4й день на гидролизате фрисо пеп, небольшие прожилки крови иногда присутствуют в стуле, ребенок очень нервный стал, капризный, мучают колики. Что делать?

Как облегчить колики ребенку? Продолжать кормить фрисо пепом?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-22 10:37
Здравствуйте
На фрисо голд не было беспокойства?
Что по консистенции стула? Делали копрограмму? Нет воспаления выраженного в кишечнике?