Кровь в мокроте при форсированном кашле

Спрашивает: Алёна Паис
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 34 года, бросила курить 5 лет назад, но до сих пор есть прозрачная мокрота с желтыми вкраплениями, неделю назад переболела простудой, остался редкий кашель и обильный насморк, вчера вечером стекала слизь из носа в горло, я набрала воздуха в грудь и спровоцировала кашель дабы откашлять её сделала это сильно и больно, после чего в прозрачной мокроте увидела примесь свежей крови к врачу ближайшая запись только через недель так как праздники, за неделю я себя уже похоронить успею, скажите может ли причиной крови в мокроте стать лопнувший капилляр? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

2 ответа

Алёна Паис 2021-12-23 08:46
Вот такие маленькие жёлтые вкрапления в мокроте присутствуют на протяжение 5 лет после отказа от курения
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-23 12:50
Здравствуйте, Алёна! Скорее всего именно лопнувший маленький сосудик и явился причиной выделения крови. Но если повториться, то надо делать бронхоскопию. Мокроту надо сдать на анализ.