Чихнула мокротой с кровью

Спрашивает: Yanuly83
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ситуация такая, сейчас 31 неделя беременности, Колю клексан и пью тромбасс. Носовые кровотечения 1-2 раза в неделю, иногда даже сосуды кусками высмаркиваю. Не болею, насморка и кашля нет. Сегодня утром чихнула и из горла вылетел кусок прозрачной слизи с обильными прожилками свернувшейся крови. Это могло быть из лёгких? Или это сопли затекли? Рентген или кт в связи с беременность сделать не могу. Но очень напугана. Кашля не было и нет. Просто чихнула и тут такое. Боюсь вдруг рак лёгких. ????????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-12 07:32
Причина не в лёгких, виноваты Клексан и тромбоасс. На некоторое время надо убирать их и контролировать показатели свёртываемости
Яна 2021-04-12 07:49
Скажите это может быть мокрота из лёгких без кашля от чихания, или это затек из носа?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-12 20:47
Нет, это побочные действия препаратов.