Мокрота после болезни, болит 2 см от позвоночника, темп 36,6-36,9

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, после простуды (кашель сильный, мокрота желто-зеленая густая как сопли, насморк затяжной прозрачной слизью - выписали ацц грудной сбор амоксиклав) прошло 11 дней остался легкий кашель 5-7 эпизодов на отхаркивание и мокрота прозрачная с крапинками желто-зелёными, к врачу очно не скоро, спасите помогите. Это опасно или остаточное? Болит 2 см от позвоночника в сторону в сторону лопатки(но качаю ребёнка и это может быть мышца?) темп от 36,6-36,9, глубоко дышать могу без кашля, а эта область ноющий характер носит.
Теги: по носоглотке стекает прозрачно белое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-19 07:27
Здравствуйте, Екатерина! Больше похоже на острый бронхит может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. После лечения Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Грудное вскармливание?
Боль неплохо снимает щадящий массаж и растягивающая гимнастика.
Екатерина 2019-10-19 08:17
ГВ завершено, спасибо большое! Будем лечится)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-19 08:41
Пожалуйста, здоровья Вам.