Кровь в моче, боли, принятие препарата Ксарелто

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, мама перенесла воспаление легких, лежала в больнице. При выписке врач назначил пить Ксарелто 10 мг 1 раз в день. В больнице и после выписки у мамы болел живот, вчера выпила первую таблетку Ксарелто, сегодня пописала кровью. Сейчас моча темная и мутная. Что делать? Может ли это быть от Ксарелто и стоит ли его продолжать принимать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-19 19:07
Добрый вечер. Может быть. Сдайте анализ мочи и сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Платная консультация
Анастасия 2021-02-20 04:50
Доброе утро. Сделали УЗИ, у мамы обнаружили камень 4мм в мочеточнике. Стоит ли продолжить прием Ксарелто? Какое лечение наиболее эффективно? Сколько обычно выходит камень?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-20 05:20
Добрый день. Ксарелто пробуйте продолжить. Насчет камня в мочеточнике все индивидуально, лучше обратиться к урологу