Кровь в глаза

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, промывала катетер пациенту и из да давления жидкость брызнула на лицо, были частички крови, если капли попали в глаза есть ли риск заражения? У пациента гепатит, очень переживаю
Теги: гепатит через глаза
Категория: Гепатолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-19 17:09
Здравствуйте!
Риск есть, стоит уточнить что за гепатит у него, зафиксировать факт травмы, обновить привиВку от гепатаита В, срочно посетить центр спида.
Платная консультация
Алина 2021-06-20 00:05
Прочитала а вашем форуме, что многим в глаза кровь попадала и ваши специалисты ответили что риск ничтожный в таком случае, а у меня был физраствор с маленькой примесью крови, то есть половину физ раствора я ввести успела, из 10 мл ввела где то 3-5. Остальное брызнуло на лицо, но глаза у меня было прищурены, но все же попасть могло. Через день я закапала глаза каплями из интерферонов и в нос гриппферон.