Кровь сгустками
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, ТИА 2 раза в анамнезе
Здравствуйте, Александр Борисович, сегодня с мужем произошел случай, который меня тревожит. Он случайно порезал руку, потекла кровь и сразу на руке свернулась сгустками. Муж 2 недели назад сделал первую прививку спутником 5. Скажите пожалуйста, опасна ли такая быстрая свертываемость? И может ли это быть связанным с прививкой? И надо ли что-то делать.
3 ответа
Здравствуйте.
-такое образование сгустков говорит о хорошей свертываемости крови
-с прививкой связи нет
-для контроля сдайте общий анализ крови, коагулограмму и определите агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.
-с прививкой связи нет
Всего хорошего.