Свертываемость крови. Нет коагуляции это что за диагноз?

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка при рождении АЧТВ в динамике 39,8-47,7-63,6 сек. В лечении викасол, а/б терапия. Лежали в опн. Поставили диагноз геморрагический синдром. Затем продолжали наблюдаться у гематолога. В марте месяце АЧТВ-23 сек фибриноген -2,6. В июле фибриноген 6,2. Врач пишет Нет коагуляции. Это что за диагноз? Можете объяснить? Врач в отпуске связаться с ней нет возможности. Можно нам делать прививки уже? В роддоме сделали 1 прививку от гепатита. Остальных прививок нет. Жалоб нет. Синяков нет. Ребёнок активный. Кровоточений из носа нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-31 22:39
Здравствуйте.
Геморрагический синдром- это не диагноз, а только синдром. По анализам имеется какое-то нарушение свертывания крови. Вам показано направление в детский клинический гематологический центр для диагностики и получения дальнейших рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Алсу 2019-08-01 05:53
Спасибо. А прививку делать нам или нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-01 07:06
До уточнения диагноза следует воздержаться.)
Платная консультация
Алсу 2019-08-01 08:53
Спасибо