Кровь при визанне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Диагноз аденомиоз, проявлял себя обильными мес и мазней в середине цикла. Назначили визанну, принимаю вторую пачку, на первой пачке мес пришли как положено по сроку, но были скудные (такие же красные как и наст мес), шли 13 дней. Вроде пошло на уменьшение, и опять заметила розовые выделения, не коричневые. Их немного, как мажущие, но цвет розовый. Что с этим делать? Может быть принять двойную дозу? Слышала, что доза для опред женщины может быть маловата и случаются такие кровотечения. Транексам пила чтобы остановить те долгие мес, но плохо помог. Сейчас и не знаю чем остановить это кровомазание. Получается у меня сейчас таблетка второй пачки. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 10:26
Здравствуйте. Продолжать прием. Первые 6 циклов организм привыкает к гормональному препарату
Платная консультация
Анастасия 2021-10-10 10:30
Спасибо за ответ! А то что они розовые, слегка даже красновытые, а не коричневые это норм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 10:31
Это тоже возможно, как вариант адаптации. Если выделения будут напоминать менструацию - Транексамовая кислота
Платная консультация
Анастасия 2021-10-31 04:22
Здравствуйте, Елена Викторовна. Писала Вам ранее. Вчера был первый день отмены визанны. Не смогла пить из за постоянных кровотечений. Пропила ровно два месяца. Сегодня тянет живот и поясницу и пошли выделения как при менструации. Это менструация? На следующий день после отмены? Что делать в этом случае, подскажите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-31 11:49
Здравствуйте. Это менструация. Ничего