Кровь при откашливании?
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сын сейчас болеет гриппом с осложнением на бронхит. Делали рентген, чтобы исключить пневмонию. Во вторник 25.02.2020. пьет антибиотики и отхаркивающие средства, полощит горло. Второй день он говорит, что при откашливании появляется что то розоватое, он склоняется, что вдруг это кровь? Скажите, что нам делать? Если легочная кровь, то какого она цвета должна быть? Еще говорит, что в горле как будто что то нарывает, болит. Что вы посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

7 ответов
Людмила 2020-02-29 21:28
Сыну 23 года
Людмила 2020-02-29 21:38
На рентгене без патологии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-01 05:02
Если кровохаркание будет повторяться и объем алой крови будет более 50 мл, то будет необходимо провести кт грудной клетки. Розовые выделения могут быть при любой воспалительной патологим бронхов. Необходимо дополнить лечение противовирусным озельтамивир (номидес, тамифлю75 мг 2 раза 5 дней) и транексам 250 мг 2 раза 5 дгей. Обязательно контроль ад и щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская.
Людмила 2020-03-01 12:04
Евгений Федорович, вот сын прислал фото. Это то что откашливается. И небольшая прожилка с кровью. Как срочно надо делать КТ легких?
Людмила 2020-03-01 12:27
Вот еще фото
пульмонолог 2020-03-01 14:33
Сначала пролечится. Кровохаркание мизерное.
Людмила 2020-03-01 22:25
Здравствуйте. Мы сделали сегодня КТ. все хорошо. Без патологий. Завтра к Лору пойдет на консультацию. Спасибо за консультацию