Кровь после мочеиспускания
Спрашивает: Ирина В
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Гастрит
СРК
Здравствуйте, 25.11 появились признаки цистита. Учащенное, болезненное мочеиспускание
Выпила монурал 3г как скорую помощь. Симптомы утихли. Но с 29.11 после мочеиспускания появляется кровь(видно на бумаге и при потугах может также капать и в унитаз(простите за подробности). Болезненности нет при мочеиспускании. Только дискомфорт после. И тянет спину и живот.
Кровь не из влагалища. , но через пару дней должны быть месячные.
Была у врача 28.11 до появления крови, выписали нимесил и подмываться ромашкой+обильное питье.
Сдать посев через 2 недели.
Но сейчас мне к врачу не попасть, только в след. Субботу.
Что это может быть, на сколько опасно и чем себе помочь?
Сдавала оам, показания в норме.
В анамнезе хр. Пиелонефрит, мкб(мелкие конкременты)
Сдать посев через 2 недели.
Сдавала оам, показания в норме.
1 ответ
Здраствуйте.
Если примесь крови есть в моче, то обязательно сделать узи почек и наполненого мочевого пузыря для исключения новообразований.
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко.