Кровь после мочеиспускания

Спрашивает: Ирина В
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит Гастрит СРК
Здравствуйте, 25.11 появились признаки цистита. Учащенное, болезненное мочеиспускание
Выпила монурал 3г как скорую помощь. Симптомы утихли. Но с 29.11 после мочеиспускания появляется кровь(видно на бумаге и при потугах может также капать и в унитаз(простите за подробности). Болезненности нет при мочеиспускании. Только дискомфорт после. И тянет спину и живот.

Кровь не из влагалища. , но через пару дней должны быть месячные.
Была у врача 28.11 до появления крови, выписали нимесил и подмываться ромашкой+обильное питье.
Сдать посев через 2 недели.

Но сейчас мне к врачу не попасть, только в след. Субботу.

Что это может быть, на сколько опасно и чем себе помочь?
Сдавала оам, показания в норме.

В анамнезе хр. Пиелонефрит, мкб(мелкие конкременты)
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-29 14:15
Здраствуйте.

Если примесь крови есть в моче, то обязательно сделать узи почек и наполненого мочевого пузыря для исключения новообразований.

Сдайте анализ мочи по Нечипоренко.