Кровь на ватном диске Ижевск, гепатит и вич
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор.
Ситуация следующего характера.
Утром выбрасывала мусор в мусоропровод и на меня оттуда вылетел спонж, спонж явно в крови (но судя по цвету в уже засохшем виде, дабы коричневого цвета).
У меня уже паника.
На лице герпис с активной фазе.
Здесь эта кровь. Какой шанс заразиться теперь гепатитом и вич.
Ужасно боюсь.
Может буть стоит отработать все вещи, перестирать и протереть спиртом?
Нужно ли через 6 недель сдавать анализы.
Я в панике
Ситуация следующего характера.
У меня уже паника.
На лице герпис с активной фазе.
Ужасно боюсь.
Я в панике
Категория: Инфекционист
5 ответов
Дарья! Панику оставьте. Обычная бытовая ситуация, которая не приводит никогда к заражению. Анализы сдавать не требуется.
-1
Платная консультация
Дарья 2021-12-01 07:59
Доктор, спасибо.
Просто пишут что кровь даже в засохшем виде несёт опасность.
Подскажите, стоит ли вещи после данного инцидента обработать.
А ещё хотела уточнить, для прививки от гепатита В, нужна справка, можно ли ее получить у обычного терапевта или необходимо обязательно идти к специалисту вашего направления?
Спасибо заранее
Дарья! Вам дан ответ на вопрос, что такого способа нет для заражения. Если вы не получили вакцину против гепатита В, то при ее наличии можете поставить в прививочном кабинете по месту жительства. За вакцинацию населения отвечает участковый терапевт.
-1