Кровь на туалетной бумаге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, несколько раз видела кровь на туалетной бумаге. В апреле (врач отправила на ретроманоскопию, результат прилагаю), на прошлой неделе и сегодня. Кровь - несколько капель, сегодня - размытая, красная. Подскажите, какие ещё анализы пройти, анализ кала на скрытую кровь нужно сдать? Общий анализ крови может? На прошлой неделе была у врача, при осмотре она увидела небольшую трещину. Выписала облепиховый свечи и детралекс
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-13 21:12
Здравствуйте, Ирина! Общий анализ крови и колоноскопию сделать обязательно. На скрытую кровь можно не сдавать. Вы же видите кровь. Трещина прямой кишки дает болевой синдром и проблемы с опорожнением кишечника. Вас это беспокоит?