Кровь на поверхности стула

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, спондилоартроз, протрузия L 4/5 дисков. Это из заключения мрт поясничный - крестцового отдела.
Здравствуйте, Две недели назад сходил в туалет по большому вышла одна большая и жесткая какакша, до этого три дня ни ходил, и после нее чучуть кровь. После этого сел на диету для смягчения стула. Теперь через раз кровь бывает на поверхности стула и в конце акта дефекации по чучуть (фото прилагаю), боль в пояснице справа осталась, в заднем проходе боли нет, когда какаю тоже нету, заметил что кал немного жестковат. Работа сидячая за компьютером по 8-9 часов день. Что нужно пройти в первую очередь? Может ли это быть внутренний геморрой или анальная трещина?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-29 06:01
Здравствуйте, плотными каловыми массами вы травмируете слизистой анального канала и как результат -кровь. Вам необходимо в первую очередь нормализовать стул, в качестве гемостатической терапии в настоящее время рекомендую свечи натальсид 2 раза в день.