Кровь на подошве

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно мучает вопрос, если наступит на асфальте на засохшие пятна крови (у нас район не очень и часто такое под ногами) можно ли принести с обувью домой инфекции какие-то… на ум приходит ВИЧ, гепатит, может что ещё, а потом заразиться
Если мыть потом эту обувь в раковине, без перчаток …
Или это выдумки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-12 19:47
Здравствуйте!
Это невозможный путь для заражения, сухая кровь не представляет опасности. Причин для волнений нет, живите спокойно!
Платная консультация
Анна 2021-08-12 19:49
Спасибо, уже легче
Нужно ли после таких случаев как-то отрабатывать обувь, коридор, где она стоит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-12 19:55
Ничего не требуется, риска нет