Кровь на кале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, время от времени на кале есть примесь кровавой слизи или алой крови, использую свечи релиф адванс, практически все время на слабительных, кровь чаще всего после тугого стула. Колоноскопия выполнена в мае, удалена тубулярная аденома менее 5 мм, без дисплазии, остальное без особенностей, копрограмма норма, кальпротектин норма, дисбактериоз норма, на осмотре у проктолога выявлены небольшие внутренние геморроидальные узлы. Вопрос, что может давать кровь, что надо ещё проверить
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-28 15:54
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это проявления геморроя.
Платная консультация
Елена 2021-10-28 16:15
Роман Эдуардович, огромное спасибо за ответ! Если Вам не сложно, подскажите, пожалуйста, какое слабительное можно применять длительно. Диета(ченослив, курага, кефир и т. д. совершенно не помогает, пью мукофальк 2 пакета в день, желудок работает, как долго его можно применнять! Без слабительного просто никак
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-31 09:44
Фитомуцил или мукофальк по 1 пакету 2-3 раза в день, в обязательном порядке необходимо употреблять воду(минимум 2,5 литра).
Платная консультация
Елена 2021-10-31 09:58
Большое Вам спасибо за консультацию, Вам всех благ