Кровь на ХГЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня беременность 4 акушерских срока (по моим подсчетам 2-3 недели). К врачу еще не ходила. Думаю рано. Но в то же время есть беспокойтсва, хочется быстрее убедиться, что все в порядке, так как первая беременность закончилась выкидышем. На каком сроке лучше пойти к гинекологу? Можно ли уже на след. Неделе? Стоит ли сдать кровь на ХГЧ, до визита к врачу? Покажет ли кровь на ХГЧ, если беременность маточная или нет? Также переживаю за прогестерон, до беременности был в норме. Или сначала гинеколог, а потом уже ХГЧ?
спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-26 07:46
От того, что вы обратитесь сейчас к доктору мало, что поменяет. Вы можете сдать хгч в динамике с интервалом в 48 часов для определения нормального развития беременности. А УЗИ сделайте на 6-й акушерской неделе для подтверждения маточной и регистрации сердцебиения плода.
Уже сейчас можете начать приём фолиевой кислоты.