Кровь на 7 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, беременность 7недель принимаю утрожестан по 200 утро, вечер, метипред по пол таблетки утро вечер, в пятницу отменили дивигель, вчера пошла в туалет, тужилась (тк был запор, ) потом вечером увидела каплю крови, живот не болит, ничего не беспокоит, вставила свечку папаверин, к врачу 300 км ехать, позвонить ей не могу, в пятницу делали узи всё было хорошо, все в норме, до этого была 2 раза замершая беременность, в этот раз беременность под контролем врача, гормоны и анализы в норме, в свою больницу не хочу идти, там лечат осмотрами узи каждый день и папаверин ом и всё, скажите может это быть из за отмены дивигеля? Что вообще посоветуете сделать в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-19 08:53
Добрый день, Ольга.
Маловероятно что это из отмены дивигеля.
Сейчас рекомендовал бы вам добавить гемостатическую терапию (транексам 500 мг 3 р/ д), сдать прогестерон и сделать контрольное УЗИ.