Кровь из носа при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Добрый вечер!
Сейчас 24 недели беременности
У меня иногда идет кровь из носа при насморке 1-2 раза. Сейчас был насморк дня 3 назад, уже прошел. Но сегодня пошла кровь, вставила тампон с перекисью в течении 20 минут прошла, но из носоглотки всё равно накапливается слизь и прожилки крови, даже было 2 темных сгустка. Такое первый раз.

Давление при беременности 110/70. Раз в месяц бывает из за погоды где то 125/80. Сейчас померила 125/75. выпила допегит 1 табл. Потом 117/63 и 107/53. меряю тонометром, которое на запястье. Уже час прошел, кровь остановилась но в слюне легкие прожилки еще попадаются. Немного голова болит. Погода тяжелая и дождливая 3ий день Врач допегит выписывала в случае повышения давления.
Это норма или скорую вызывать?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не повод для вызова скорой. У беременных бывает подобное явление в связи с высоким содержанием прогестерона в крови.
Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли, после чего закладывайте турунду с метилурациловой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю. Относительно давления следует проконсультироваться с терапевтом.
Елена 2019-07-07 11:15
Добрый день!

Мазь купила - полльзуюсь.
Кровь из носа больше не идет, видимо там ранка затянулась
давление 110/70 - меряю регулярно. Моё обычно до беременности 90/60 было
Крови из носа нет, но вот сегодня из носоглотки сгусток крови небольшой темный был.
и бывает иногда, что чувствую сопли или слизь в носоглотке скопилась - выплевываю бывает слегка прожилка розовая.
Особо не беспокоит, но вот сгустков не было раньше.
Это всё из-за прогестерона и что сосуды у меня нагружены сейчас?

Заранее спасибо
Здравствуйте! В этом ничего страшного. В период беременности это вариант нормы.