Кровь из носа после промывания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
В ноябре месяце промывала нос раствором пнрики водорода 5капель на 10мл. Очень сильно жгло, после этого начала промывать аквамарисом. Где- то через 3 дня в носу была кровь. Использовала капроновую кислоту и где-то через дней 10 все прошло. Теперь где-то раз в месяц кровь все равно появляется уже третий месяц. В чем причина и что предпринять.
Имею аллергический ренит, но раньше такого не замечала.
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо показаться на очный приём к ЛОР врачу, возможно необходимо местное прижигание поверхностно расположенных сосудов в зоне Киссельбаха (передняя часть носовой перегородки). Рекомендовано сдать клинический анализ крови+ тромбоциты+время свёртываемости. Слизистую носа увлажнять раствором Олифрин 2- 3 раза в день. Следить за влажностью и температурой воздуха в помещении.