Кровь из миндалины

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй раз за месяц кровит правая миндалина. Очно лор смотрел сказал ничего не увидел страшного. Послал на бак посев с зева. Выселяли стафилококк 10 в 5 и кандида 10 в 4. Начала колоть антибиотики приписанные. Но прочитала что это может быть прямым симптомом рака миндалины такая флора и кровь из миндалины. Подскажите что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2023 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-03-28 12:37
Здравствуйте, пока что вижу отекшую слизистую и гипертрофированные миндалины. Сейчас, тактика такова, вы проходите курс лечения у лор врача и наблюдение, если втечение 3-4 недель состояние не нормализуется, нужно будет смотреть по ситуации.
Оксана 2023-03-28 13:06
Спасибо за ответ. Так онко пока полагать не стоит? Можно успокоиться?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-03-28 19:00
На 100% исключить нельзя, - но принятая тактика, вначале пройти противовоспалительную терапию и уже потом оценивать ситуацию.
Оксана 2023-03-30 16:16
Здравствуйте, извините что опять беспокою. Проколола антибиотики 4 дня. Чувствую себя хорошо. Сегодня лопнул сосуд уже на другой гланде я смотрела горло увидела он был внутри слизистой кровь снаружи не вышла. Я очень испугалась. Может ли это быть из-за полоскания декасаном он сушит. Или срочно бежать к врачу?
Оксана 2023-03-30 16:24
Вот так сегодня выглядит горло.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-03-30 17:52
Здравствуйте, не нужно бежать к доктору, дайте вашей слизистой время на восстановление. Декасан, если нет ощущения обжигания во время полоскания, то нормально. Если "обжигает", то лучше его разбавлять с физрасвтором или просто кипячёной прохладной водой.
Оксана 2023-03-30 18:13
Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
Оксана 2023-04-27 18:33
Здравствуйте, после лечения горло успокоилось. А теперь прошло три недели опять болит гланда правая или горло справа. К врачу попасть пока нет возможности. Это может быть из-за хронического тонзиллита. И что мне делать?
Оксана 2023-04-27 22:16
Наверное немного простыла так, как начался кашель.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 00:34
Здравствуйте. Если часто возникают такие воспаления, нужна консультация лор врача.