Кровь и прием гормонпльных контрацептивов - беременность?

Спрашивает: Олександр
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, девушка начала принимать джес, гормональные контрацептивы, с первого дня менструации, принимала каждый день в одно и тоже время, была только проблема что выпила не ту таблетку перепутала 7 с 14 но они обе активны и насколько мы прочитали нету разници и нумерация у активных таблеток для удобства. На 8 день прекратила идти кровь, был половой акт в презервативе и дальше продолжилась половая жизнь. При половом акте у девшуки немного идёт кровь, Переживаем не могла ли она забеременеть, может таблетки ещё не давали противозачаточного эффекта на 8 день, презерватив не помог, мало ли при ласкании или где то ещё. С 13 дня прекратили половые контакты, у девушки иногда идёт кровь, бывает много бывает нет. Мой вопрос, был ли уже эффект от таблеток на 8 день и есть ли шанс забеременеть учитивая всё это. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-26 08:48
Здравствуйте! Да был, исключена.
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Олександр 2022-11-28 16:00
А то что кровотечение уменьшились и сейчас возобновились это нормально? Яичники время от времени болят. Грудь увеличилась и болт. Возможно что девушка беременна? Стоит ли исключить половые контакты?