Кровотечение после Женале

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: анемия
Здравствуйте, после приема таблетки Женале (экстренная (посткоитальная) контрацепция) на след. Утро открылось небольшое кровотечение. Продолжается в течение дня, не сказала бы что сильное, но и не слабое. В инструкции к препарату прочитала, что кровотечение возможно. Когда должно прекратиться кровотечение, стоит ли обратиться к врачу? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо:)
Теги: женале кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 19:35
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Женале составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Женале может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения, чью длительность прогнозировать нельзя (может быть до 2 недель). Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Женале не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
Эля 2021-12-16 19:58
Здравствуйте, был прерванный половой акт, очень нервничала и приняла таблетку женале, на 3 день после приема этой таблетки пошли выделения коричневые, на следующий день пошла кровь обильно, мне стоит переживать или это нормально?
Эля Пантелеева 2021-12-16 20:55
А если ли вероятность забеременеть? Если был прерванный половой акт и я выпила таблетку через 8 часов после полового акта?
Эля Пантелеева 2021-12-17 00:23
Я вас поняла, и ещё вопрос нормально ли что после того как пошла кровь после таблетки живот вздулся и болит все тело? Раньше такого не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 10:20
Вы не конфеты съели. Бывают разные побочки. Препараты такого класса серьезные