Контрацептивы от не желательной беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В ночь с 7 марта на 8 марта произошёл половой контакт с мужчиной но презерватив порвался и мужчина закончил в меня а у меня это опасные дни. Через час выпила таблетку генипрстона 10мг и легла спать. На следующий день примерно в 7 вечера выпила эскапел так как боялась что не подействует один препарат. Сегодня 10 марта а ни каких побочных эффектов и выделений нет. Нормально ли это? Какая вероятность что препарат подействовал? И какая вероятность что беременна?
5 ответов
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-03-13 15:44
Сегодня 6 день после того как я выпила таблетку генипрстона и эскапел после полового контакта с мужчиной который закончил в меня
Со мной нечего не происходит, нет ни каких выделений и побочных эффектов
О чем это говорит? Нормально ли это?
Анастасия 2020-03-14 16:14
6 марта у меня начались опасные дни,8 марта произошёл половой контакт и мужчина кончил в меня, я выпила таблетку генипрстона и эскапел, 11 марта у меня была овуляция, но со мной нечего не происходит после таблеток
Хочу сдать кровь на хгч
Когда лучше мне его сделать? Какого числа?
Не могу посчитать, помогите пожалуйста.
Спасибо.
Хочу сдать кровь на хгч
Не могу посчитать, помогите пожалуйста.
Спасибо.