Криофарма при геангиоме

Спрашивает: Баталова
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, У ребенка на шее вышел пупырь с кровью внутри. На сегодняшний день чешется и увеличивается. Дерматолог поставил гемангиома. (она прозрачная, наполнена кровью). Отправила к хирургу. Хирург выписал не гляда криофарма. Почитав инструкцию, я сомневаюсь можно ил её применять на шее. И к тому же откроется кровотечение. Как быть? Очень прошу совет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 мая 2020 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-27 22:13
Это епителиома Маллерба. Нужно её прижечь лазером или радиоволновой коагуляцией.
Платная консультация
Баталова 2020-05-31 09:15
Андрей Петрович, у нас 24 мая стал вот такой вид этой гемангиомы. Она менялась по цвету очень часто за день. Увеличивалась стремительно (от той точки, что я Вам посылала прошло 5 дней). Появились даже какие -то гнойнички (как мне кажется) И очень-очень чесалась. Хирург на приеме 26 мая удалил (за 5 мин, прямо на приеме) без всяких анализов и исследований. Наложил шов. 27 мая из шва пошли гнойнички(как мне казалось) на приеме сказали это не гной. И шов 28 мая снял(хотя надо было снимать 3 июня). Прижигаем зеленкой. На сегодняшний день подсохло. "Гной" или что это, уже не бежит. Фотографии сейчас нету, сфотографирую, позже отправлю как на сегодняшний день. Всё ли правильно у нас сделали? Удалили без анализов, сняли шов через день. На прием больше не надо. Лазером у нас нету такой процедуры удалять. А куда-то ехать, в связи с коронавирусной инфекцией не желательно.
Баталова 2020-05-31 09:17
Вот с такой мы пошли к хирургу (она уже была по-более и половина светлая). Это прошла неделя после того, как была в виде той точки, что я вам отправляла первый раз.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-31 21:45
Моё мнение не меняется - епителиома Маллерба. Можно удалить обычно (как сделали) или лазером. Не принципиально. Принципиально было отправить на гистологию. Что сейчас - прижигайте бетадином или зеленкой.
Платная консультация
Зоя 2020-06-01 15:09
Спасибо за ответ. А можно ли определить по фотографии вид этой епителиомы?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-02 21:37
Епителиома Маллерба! Все остальное только при гистологии удалённого материала. По фото только догадки.