Крептогенный гепатит

Спрашивает: Александр юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор поставили криптогенный гепатит. Хожу от врача к врачу. Ничего не могу понять. Жалобы стул 2 раза в сутки. Температура 37. и голова болит. Пей сказали Гептрал одну капсулу и потом Урсофальк 2 капсулы ну иногда Креон. Претит есть не жёлтый.179 рост 69 вес. Высылаю обследования прокомментируйте пожалуйста. Пить мне эти лекарства или нет? И есть ли гепатит? Что ещё сдать? (была операция 2006 году удалили каменный желочный пузырь)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

2 ответа

Александр юрьевич 2020-10-22 13:57
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-23 19:32
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Есть минимальное повышение ГГТП, как признак гепатита. Могут быть такие изменения после приёма лекарств по поводу других заболеваний - НПВС, БАДов, антидепрессантов и других. Аутоиммунные заболевания печени не выявлены.
Препараты все подходят для лечения, их можно принимать.
Для дообследования желательно сделать эластометрию печени, если не делали, то антитела к гепатитам В иС.