Крема йод вопрос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня тиреодит. АТТГ - 40. Все остальное норм. Сказали, что не желателен йод. Уточните, пож-та, могу ли я пользоваться наружными кремами с большим содержанием водорослей в составе или же нежелательно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-11 22:22
Здравствуйте, Оксана.
Уточните, пожалуйста, конкретные названия этих кремов. Кто и с какой целью Вам их назначил?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксан 2019-06-12 10:02
Это чисто косметические крема от растяжек на основе водорослей GUAM
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-12 10:03
Такими кремами пользоваться не рекомендовала бы.
Риск от их применения гораздо выше пользы в Вашем случае.
Оксан 2019-06-12 10:05
Спасибо, а в моем случае можно употреблять йодированную соль?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-12 10:08
Оксана, Вам не нужен избыток йода в организме. Никакой йодированной соли, конечно же.