Красные зудящие пятна, шелушатся

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Перед Новым годом у дочки обнаружили красные зудящие пятна (шершавые). изначальная зона локализации-плечевой пояс. Думали, аллергия. Пили зиртек. Не помогало. Продолжало зудеть и прогрессировало на внутренние поверхности сгибов рук и ног, затем живот и бёдра. Пробовали увлажнять, антигистаминные мази(гистан, например) не помогало. Помог за 3-4 дня акридином гк. Все прошло.
Вчера опять высыпало в тех же местах(прошло больше месяца). Зудит, поверхность сухая. На прилагаемых фотографиях намазано акридермом, поэтому блестит.
Что это такое может быть? И что делать? (Планируем поход к врачу, но не понятно ещё когда)
Спасибо большое за ответ!
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-07 21:51
Здравствуйте

У ребенка атопический дерматит.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней. Дополнительно смазывайте кожу увлажняющими средствами, например, специальным кремом Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Александра 2021-02-07 22:11
Спасибо огромное за ответ!