Красные яички у ребёнка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мес
Здравствуйте, вчера после долгой прогулки, сняла с ребёнка подгузник, были все яички красные и по бокам в складочках. Подгузниками пользуемся давно, без отдушек. Вчера ребёнок трогал писюн после того как подержал в руке дешевые влажные салфетки, и я после этих салфеток трогала его. Вообще когда увидела, подмывала плакал. Было все красное, намазала левомиколью, немного сошла . Что это опрелость или алергия?
Теги: у ребенка яички
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Больше похоже на аллергию. Помажьте Бепантен и сегодня желательно воздушные ванны, без подгуза. Можно капли Фенистил внутрь в течение 3 дней
Елизавета 2021-11-25 14:21
Вызвала врача, приходил врач, выписал бипантен 1 раз в день, зодак 8 капель 2 раза в день, ванночки с ромашкой.